Как погладить свадебное платье - Форум
Обновить 

страницу!

 



 
          










  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свадебный форум » Организация свадьбы » Как погладить свадебное платье
Как погладить свадебное платье
У вас Дата: Четверг, 26.03.2015, 17:47 | Сообщение # 1

prestigefashion







Пол:Мужчина
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Награды: 0 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Выбор свадебного платья – занятие ответственное. Чтобы купить свадебное платье иной раз может уйти не одна неделя или даже месяц. И вот, заветный образ невесты, наконец, создан. Остались лишь очень небольшие, но очень важные детали, например, как правильно погладить свадебное платье в домашних условиях самостоятельно.
Идеальный вариант чтобы погладить свадебное платье совместно с фатой – использование парогенератора. Если данный прибор отсутствует, то придется в качестве альтернативы отправиться в ванную комнату и набрать горячей воды, чтобы пошел пар. Над ним и нужно будет впоследствии аккуратно, но крепко подвесить платье.
Водяной пар быстро поднимется верх на ткань, которая впитает испаряющуюся влагу, тем самым, материал самостоятельно практически полностью разгладится. Однако дизайнеры предупреждают быть осторожными в том случае, если модель богато украшены россыпью страз и блесток. От слишком высокой температуры и влажности они могут оторваться.
В случае наличия на наряде множества дополнительных украшений, вариант с парогенератором не подходит. Придется воспользоваться обычным утюгом и самостоятельно прогладить каждую складку на платье. Но и здесь есть свой особенный секрет. Во время глажки следует накрыть ткань наряда марлей, которую можно приобрести в любом магазине. Она защитит платье от возможных прожогов столько тонкого и нежного материала, а сам утюг не оставит никаких пятен.
Пышные наряды лучше всего гладить в несколько рук. Пока невеста будет заниматься непосредственно отпариванием, подруга или мама должна крепок удерживать платье или все ту же марлевую прослойку между тканью и утюгом.
Если ткань легко и быстро сумела разгладиться без использования пара, то это не доставит дополнительных хлопот. Однако при некоторых все же оставшихся складках допускается его использование, но на минимальной мощности, чтобы не повредить элементы декора.
Следует быть внимательными с глажением ткани различного вида. Иногда при пошиве свадебного платья используется несколько материалов. В этом случае режим утюга необходимо менять в зависимости от типа, который в данный момент следует прогладить.
Тем невестам, которые не желают тратить время на подготовку своего наряда, а также в том случае, если возникает страх испортить платье, лучше всего обратиться к профессионалам, которые сами прогладят модель. Свадебный салон PrestigeFashion предлагает данную услугу в этом тонком, но таком необходимом этапе подготовки к торжеству.
www.prestigemsk.ru
 
Форум » Свадебный форум » Организация свадьбы » Как погладить свадебное платье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





 

 


 
Свадебный Форум 2011 год